Информация к новости
  • Просмотров: 4800
  • Автор: Delgado
  • Дата: 17-02-2012, 13:27
17-02-2012, 13:27

Создание шаблона для DLE

Категория: Статьи


Создание шаблона для DLE


Сначала создаётся хорошая структура шаблона.
Подготовка макета дизайна, производится в фотошопе.

Любой шаблон для DLE создаётся в TPL файлах. Они дают максимально возможную простоту вёрстки и упрощают приспособление оформления. TPL - обычный файл HTML, встраиваемый в PHP. Основным файлом для создания базовой структуры шаблона выступает main. tpl. Остальные элементы закладываются в tpl, за исключением меню.

Талицы стилей строятся в двух файлах: engine. css - программный отдел и style. css - стили и вёрстка. Шаблон будет растягивающимся, но не полностью.

Верх шаблона создаётся при помощи дивов, без таблиц. Для стилей задаётся другой код.

В итоге получится традиционная структура стоки. Для заполнения её содержанием, добавляется дополнительный див, со стилем.

Обособленные блоки в вертикальном градиенте. Применяются для защиты объектов в градиентном фоне против обрывов по вертикали и дублирования.

Центр шаблона можно выполнять или в таблицах или на дивах, зависит от конкретного применения шаблона.

Для понимания всех особенностей в создании шаблонов для DLE, надо очень много практиковаться. Одного внимательного прочтения документа будет не достаточно.

Ароматы и запахи играют в нашей жизни огромную роль. Человек, парфюм которого пахнет слишком резко, отталкивает от себя окружающих и наоборот, если от вас пахнет хорошими духами, то окружающие будут стараться держаться к вам поближе, чтобы насладиться вашим ароматом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^