Информация к новости
  • Просмотров: 2687
  • Автор: Delgado
  • Дата: 7-05-2012, 08:57
7-05-2012, 08:57

Создание параллельных RSS потоков

Категория: Статьи


Создание параллельных RSS потоков



В последнее время множество пользователей интересуется вопросом о том, можно ли создать несколько параллельных потоков RSS, к примеру, один для пользователей, а другой - для работы системы Яндекс Новости.

Разработчики отмечают, что начиная с DataLife Engine v.6.5 это стало возможно. Итак, в первую очередь на сервере должен быть установлен скрипт версии 6.5. Более ранние версии создание параллельных потоков RSS лент не поддерживают.

Первое, что требуется сделать - найти папку engine и создать в ней новый файл, к примеру, 2rss.php. Содержимое данного файла должно совпадать с содержимым файла rss.php, расположенного в той же папке. Далее в файле 2rss.php требуется найти строку: и заменить ее на: В стандартных настройках скрипта необходимо указать формат RSS потока: полный или простой.

После подобных настроек, при обращении на http://www.site.com/engine/yandexrss.php будет выведен RSS поток, соответствующей Яндекс Новостям. Для остальных пользователей, при обращении по адресу http://www.site.com/rss.xml будет выводиться базовый RSS поток.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^