Информация к новости
  • Просмотров: 2514
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 28-09-2013, 07:35
28-09-2013, 07:35

Путешествия в Венгрию

Категория: Туризм


Путешествия в Венгрию
В основном туристы в Венгрию едут для того, что бы посмотреть удивительный город Будапешт. Будапешт это столица Венгрии, в которой замечательная архитектура. В этом городе часто проводятся музыкальные фестивали.

До середины двадцатого века Будапешт был как Европейская музыкальная столица, где много театров, в которых ставили замечательные оперетты Имре Кальмана, который, как известно, является мировой знаменитостью.

В Венгрии кроме столицы есть еще очень интересные города. Например, средневековый город Эгер, который построен в стиле барокко, чему очень удивляются туристы.

В Венгрию наведывались еще древние римляне, которые любили отдыхать на целебных источниках богатых минеральными веществами и углекислым газом. На этих источниках поправляли свое здоровье римские легионеры. Будапешт может гордиться самой крупной в Европе водолечебницей, которая называется купальня «Сечени» которую построили еще в самом начале ХХ века. Сюда съезжаются туристы, у которых в гостинице нет своего термального источника, а их в Будапеште 123. Купаются здесь круглый год и даже в зимний период температура в источниках температура +32 градуса.

Венгрия не располагает высокими горными массивами, и, не смотря на это, здесь есть горнолыжные курорты, где есть подъемники. 6 горнолыжных трасс имеют длину три с половиной тысячи метров. Снег на трассы нагнетается пушками, что обеспечивает бесперебойную их работу. На трассах построены деревянные домики, где можно перекусить и выпить глинтвейна.

Сегодня Венгрия располагает пятью национальными парками и ста тридцатью природными заповедниками, куда стремятся попасть экотуристы.

В Венгрии есть красивейшее озеро Балатон, где удивительные берега, на которых любят отдыхать как горожане, так и туристы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^