Информация к новости
  • Просмотров: 27652
  • Автор: Сергей
  • Дата: 8-10-2013, 11:07
8-10-2013, 11:07

DataLife Engine v.10.0

Категория: CMS


DataLife Engine v.10.0

Основное отличие, которое заметили владельцы сайтов - это существенное уменьшения количества спама после перехода на DLE 10.0. На этот раз слова разработчиков о принципиально новом подходе к борьбе со спамом оказались правдой, а не рекламным ходом.

Новое решение основывается на облачном сервисе stopforumspam.com, который содержит информацию о более чем 45 миллионах спамерах по всему миру. Благодаря данной возможности осуществляется автоматическое блокирование более 90% промышленного спама. Контроль спамеров осуществляется при регистрации пользователей на сайте, при публикации комментариев и при использовании обратной связи на сайте, при отправке писем обычным посетителям сайта. Данная возможность включается в настройках скрипта в админпанели и вы можете включить как умеренную фильтрацию спама, так и усиленную. При включении умеренной фильтрации производится интеллектуальная проверка, является ли пользователь спамером или нет, при этом учитывается как давно IP или e-mail участвовал в спаме и когда было последнее сообщение о спаме со стороны данного пользователя, и на основании этого принимается решение о том является он спамером или нет.

Второе по важности изменение касается стремительно растущей мобильной аудитории: вместо устаревшего шаблона для мобильной версии сайта, добавлен абсолютно новый шаблон smartphone. Это безусловно положительно скажется на отношении посетителей, заходящих на сайты с портативных устройств.

Кроме того:

- были осуществлены доработки для полной совместимости DLE с линейкой PHP 5.5.x

- при добавлении новостей на сайте добавлена возможность публиковать также сразу и опрос к добавляемой новости.

- в админпанели появилась возможность просматривать неудачные попытки авторизоваться и соответственно - реагировать на попытки подбора паролей.

- проведена борьба с появлением в поисковиках дублей главной странцы.

- для страниц просмотра полной новости добавлена специальная разметка в метатегах согласно протоколу Open Graph с целью ускорения индексации поисковыми системами и улучшения интеграции с социальными сетями.

- в настройки скрипта добавлена возможность указывать какой именно контент показывать по умолчанию на главной странице. Вы можете выбрать показ новостей при помощи тегов {content} или {custom}, а также выбрать показ статической страницы на главной.

- для пользовательского вывода новостей при помощи тега {custom}, для атрибута fixed="yes", добавлена возможность использовать значение only, которое выводит только зафиксированные новости из раздела. Например, если указано fixed="yes" то зафиксированные новости будут выводиться первыми, а потом все остальные, а если указано fixed="only", то будут выводиться только зафиксированные новости.

- для шаблонa вывода популярных новостей (topnews.tpl) добавлен новый тег {title limit="x"} который выводит урезанный до X количества символов, заголовок новости. При этом сокращение текста происходит до последнего логического слова, а не обрывает текст на середине слова.

- для шаблонов вывода популярных новостей и похожих новостей (topnews.tpl и relatednews.tpl) добавлена поддержка новых тегов: {date} и {date=формат даты}, которые выводят дату новостей либо согласно настройкам скрипта, либо в пользовательском заданном формате.


Более подробно об изменениях можно прочесть на сайте производителя: dle-news.ru

Изменения в шаблонах по сравнению с версией 9.8 являются незначительными, поэтому можно смело использовать шаблоны DLE 9.8 для сайтов на DLE 10.0.
Но для полной совместимости желательно кое-что всё-таки подправить:

Список изменений в шаблонах между версиями 9.8 и 10.0




1. Откройте файл addnews.tpl и найдите:


		<tr>
			<td>
				Категория:<span class="impot">*</span>
			</td>
			<td>{category}</td>
		</tr>

Ниже добавьте:


		<tr>
			<td class="label">&nbsp;</td>
			<td><a href="#" onclick="$('.addvote').toggle();return false;">Добавить опрос</a></td>
		</tr>
		<tr  class="addvote" style="display:none;" >
			<td class="label">Заголовок опроса:</td>
			<td><input type="text" name="vote_title" value="{votetitle}" maxlength="150" class="f_input" /></td>
		</tr>
		<tr  class="addvote" style="display:none;" >
			<td class="label">Вопрос:</td>
			<td><input type="text" name="frage" value="{frage}" maxlength="150" class="f_input" /></td>
		</tr>
		<tr  class="addvote" style="display:none;" >
			<td class="label">Варианты ответов:<br /><br />Каждая новая строка является новым вариантом ответа</td>
			<td><textarea name="vote_body" rows="10" class="f_textarea" >{votebody}</textarea><br /><input type="checkbox" name="allow_m_vote" value="1" {allowmvote}> Разрешить выбор нескольких вариантов</td>
		</tr>

Всё, Ваш шаблон полностью готов к работе под управлением DLE 10.0


Скачать DataLife Engine v. 10.0 лицензия с кодировкой cp-1251
Скачать: dle_10.zip

Скачать DataLife Engine v. 10.0 лицензия с кодировкой UTF-8
Скачать: dle_10_utf_8.zip


Помните, что самый правильный вариант - это, конечно же скачать лицензионную версию DataLife Engine v. 10.0 и купить к ней лицензионный ключ на dle-news.ru.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^