Информация к новости
  • Просмотров: 2859
  • Автор: Сергей
  • Дата: 1-02-2012, 17:08
1-02-2012, 17:08

1С:Управление страховой компанией

Категория: IT-сфера


1С:Предприятие



Программа для управления страховой компанией представляет собой отраслевое решение, основывающееся на платформе 1С:Предприятие. Такой продукт необходим для комплексной автоматизации страхового бизнеса. Результатом внедрения является полная автоматизация регламентированного и управленческого учета.


Так, программа позволяет вести базу необходимых данных по договорам страхования и сострахования. Таким образом, практически все данные являются периодическими, они могут быть изменены. Но в любой момент вы сможете отследить историю изменений, она сохраняется автоматически. Система ведет состояние всех договоров на каждый период, дату. Посредством специального документа или «дополнительного соглашения» вносятся все изменения по договору, в том числе досрочное прекращение, возобновление, пролонгация. Помимо автоматического движения по управленческому, налоговому и бухгалтерскому учетам, можно производить ручной ввод начислений.


В программе есть возможность управления взаимоотношениями с посредниками, список которых по договору не ограничен. Вы можете вести расчеты через контрагентов и через посредников. Учет, сопровождение договоров страхования – это базовая часть программного продукта. Страховая компания сама определяет степень учета. Наряду со страховым риском в программе есть следующие понятия:



  1. Классификатор видов страхования. Так можно хранить типовые значения учета основной деятельности страховой компании.

  2. «Правила страхования» - справочник лицензированных видов страхования.

  3. Застрахованные объекты данной страховой компанией имеют место в классификаторе «объекты страхования».

  4. Некий общий, типичный ряд видов, правил и объектов страхования, которые доступны в пределах одного договора.

  5. «Страховой риск» - классификатор, в котором риск страхования соответствует его виду и определенному правилу страхования.


Все отраслевые решения фирмы "1С" имеют свою безусловную специфику. Таким образом, программы становятся более приспособленными к определенной сфере деятельности компании и ее видовым особенностям. На сегодняшний день франчайзинговая сеть фирмы "1С" развивается активно. Для покупки программ 1С вам необходимо обратиться к компании-партнеру фирмы "1С" в вашем городе. Специалисты подберут, при необходимости обследуют, установят, настроят программу и обучат пользователей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^