Информация к новости
  • Просмотров: 4032
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 20-10-2013, 18:25
20-10-2013, 18:25

Бухгалтерские услуги

Категория: Статьи


Бухгалтерские услуги
Для того, чтобы компания развивалась, росла и удерживала позиции на рынке, ей требуется соответствующее бухгалтерское обслуживание. Это достаточно трудоемко и ответственно — вести бухгалтерский учет и сдавать налоговую отчетность. Поэтому в наше время любой руководитель может задаться вопросом — необходим ли в штате его компании бухгалтер, или есть резон для обращения в бухгалтерскую компанию, которая оказывает бухгалтерские услуги удалённо.

Для того, чтобы этот вопрос решить, лучше ознакомиться с обоими вариантами. Главный плюс в наличии бухгалтера в штате — это то, что он постоянно занимает рабочее место и способен быстро решить возникшие экстренные вопросы. В этом случае проявится и заинтересованность бухгалтера в том, чтобы компания развивалась. Единственное, что может понизить эту заинтересованность — это ситуация, при которой отношения с руководством ухудшатся. Кроме того, он может выйти в отпуск, и это никак не поможет компании в экстренной ситуации. Тогда руководитель полностью потеряет финансовый контроль.

Но услуги бухгалтера вне штата — это еще больший риск, потому что в таком случае он не будет нести ответственности, и не будет иметь заинтересованность в том, чтобы компания развивалась. Он может обслуживать несколько фирм и, когда будет реально нужен, может оказаться вне доступности. Если отказаться от бухгалтера и начать вести учет самому, то это может сдвинет работу компании с основной деятельности на какое-то время, из-за чего прибыль сократится.

Наименьшим риском будет обращение в бухгалтерскую компанию. Уменьшатся налоги, не будет необходимости в оргтехнике и бухгалтерских программах, и их закупке. Одновременно компания будет готова к изменению законодательства, так как эти вопросы возьмет на себя бухгалтерская компания. Это решение даст компании возможность расширяться и процветать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^