Информация к новости
  • Просмотров: 5901
  • Автор: Сергей
  • Дата: 2-08-2012, 14:46
2-08-2012, 14:46

Роль компании Apple в развитии IT-индустрии

Категория: IT-сфера


Роль компании Apple в развитии IT-индустрии


Роль компании Apple в развитии IT-индустрии сложно переоценить: ещё в 1976-м году компания выпустила в свет первый на тот момент персональный компьютер, поддерживающий цветную графику, - Apple Computer II. Он был несоизмеримо далёк от современных инновационных устройств, которыми сегодня радует своих поклонников бренд Apple, однако на тот момент это был настоящий прорыв.


Устройство поддерживало вывод различных цветов на экран и выполнение команд для работы со звуком, оснащено блоком питания, динамиком и клавиатурой. Специалистам удалось разработать функцию скоростной смены изображения на дисплее. Корпус данного компьютера был изготовлен из пластика, что выгодно отличало это устройство от других компьютеров – громоздких ящиков, изготовленных из листового металла.


Тогда же и появился логотип компании, который сегодня известен всему миру, – надкушенное разноцветное яблоко. Простой и вместе с тем необычный знак был разработан рекламным агентством Regis McKenna. В дальнейшем этот незатейливый, но неизменно узнаваемый логотип станет символом настоящего «яблочного бума», свидетельством высоких технологий и неограниченных возможностей, которые только может предоставить пользователю высококлассная техника.


На сегодняшний день бренд Apple давно уже вышел за рамки классического производителя и разработчика IT-технологий. Это огромная американская корпорация, которая специализируется на создании программного обеспечения и смартфонов, уникальных моделей портативных mp3, функциональных видеоплееров, а также ноутбуков, известных каждому ценителю высококлассных устройств как MacBook и PowerBook.


Желание купить Apple iPhone 4g – как правило, спланированный и взвешенный шаг, основанный на понимании высокого качества и уникальных возможностей, которые предоставляет пользователям продукция компании Apple. Это дань традиции и признание инноваций, возможность получить функциональное устройство, которое будет ещё и действенным способом подчеркнуть свою индивидуальность.


С оригинальными решениями от Apple быть в тренде чрезвычайно просто: достаточно купить плеер Apple iPod nano 16gb или выбрать стильный смартфон, чтобы кроме перечня всевозможных функций получить стильный аксессуар. Презентабельность и функциональность стали возможны благодаря креативным дизайнерским идеям от компании Apple, воплощенным в алюминии, сверхпрочном стекле или пластике, плавных и лаконичных линиях, гармоничных цветовых сочетаниях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^