Информация к новости
  • Просмотров: 2490
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 6-06-2013, 07:27
6-06-2013, 07:27

На территории Америки отныне запрещена продажа старых iPhone и iPad

Категория: IT-сфера


На территории Америки отныне запрещена продажа старых iPhone и iPad
Комиссия Соединенных Штатов, которая занимается международной торговлей, запретила американской корпорации под названием Apple реализовывать на американском мобильном рынке старые модели iPhone и iPad. По их мнению, они морально устарели. И в тоже время члены комиссии поощрили продавать копии швейцарских часов.

Данное решение было принято в связи с судебным иском, который был подан корейской компанией Samsung, обвиняющей Apple в несоблюдении определенных патентов. Данный запрет распространяется на смартфон iPhone 4 для оператора мобильной связи под названием AT&T, а также iPhone 3GS, iPad 3G и iPad 2 3G, которые продаются с операторскими контрактами от компании AT&T. Стоит отметить, что эти устройства уже сейчас не реализуются на мобильном рынке Соединенных Штатов, поэтому победа компании Samsung является символической.

Американская компания под названием Apple может в судебном порядке обжаловать данное решение в апелляционном суде. Более того, данное решение может быть отменено президентом Соединенных Штатов, который категорически против аналогичных запретов. У президента есть в запасе пара месяцев для обжалования этого судебного решения.

Представители компании Apple до сих пор не дали никаких официальных комментариев относительно вынесенного им запрета на продажу старых моделей своих устройств. Однако, представители корейской компании Samsung отмечают, что Комиссией по международной торговле было подтверждено, что американская корпорация Apple неправомерно пользуется технологическими инновациями своего самого главного конкурента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^