Информация к новости
  • Просмотров: 5282
  • Автор: Сергей
  • Дата: 13-03-2012, 14:35
13-03-2012, 14:35

Спутниковый интернет: как это работает?

Категория: Коммуникации


Спутниковый интернет: как это работает?

Спутниковый интернет: как это работает?


В нынешнее время человечество широко шагнуло и продвинулось в различных технологиях. Мобильной связью, а так же наличием интернета, уже никого не удивишь. Люди широко пользуются данными услугами в личных потребностях, но почти никто не допускает мысли, как им удается пользоваться данными услугами.


Космические станции и спутники движутся целыми командами в небесных высотах, чтобы непрерывно предоставлять услуги в разных точках земной поверхности. Исходящие от пользователей данные, передаются специальным каналом запросов – будь-то модем или мобильный телефон. Передача или прием сигнала более эффективен, при потреблении сложных и дорогостоящих систем наведения антенны. Спутниковый канал включает повышенный пропускной трафик, который с высокой скоростью, без задержек проходит по каналу исходящих запросов и занимает небольшой объем. Входящий же трафик, несет, намного больше данных, передающихся скоростным спутниковым каналом ответов.


Спутниковый интернет – это оптимальный вариант для всех пользователей, желающих проводить время в его сетях максимально эффективно и качественно. Например: можно скачивать музыку, любые фильмы, слушать радио, загружать любые страницы за считанные секунды.


Если есть желание подключить интернет через спутниковую тарелку, необходимо ее приобрести. Для начала нужно четко определиться с выбором провайдера и спутником, от размера тарелки напрямую зависит качество предлагаемой услуги.


Квалифицированные сотрудники предложат подходящий тип подключения, для стабильного пользования. Что же касается диаметра антенны, он написан практически на всех картах покрытия спутника. Чтобы подключить спутниковый интернет в Тюмени или в других крупных городах, требуется получить соответствующее разрешение, на оборудование такой передающей антенны.


Для рядового потребителя больше подходит технология одностороннего доступа. В данном случае исходящие передаются обычным наземным каналом связи – модемом, а входящий трафик принимается антенной. Такое обслуживание намного экономичнее.


Следующая задача каждого потребителя выбрать наиболее выгодный безлимитный спутниковый интернет с предлагаемыми тарифными планами и, таким образом, сэкономить на интернете домашним пользователям.


Интернет является незаменимой связью, а иногда единственно возможной. Обеспечивает хорошую передачу требуемых данных, надежную связь, не зависящую от качества телефонной линии, доступность в любой точке на земле, а так же отличную возможность качественного приема спутникового телевидения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^