Информация к новости
  • Просмотров: 2995
  • Автор: Сергей
  • Дата: 26-03-2012, 00:58
26-03-2012, 00:58

Несколько правил для руководителя.

Категория: Полезно знать


Несколько правил для руководителя.

Любую коммерческую компанию можно сравнить с государством, со всем его устройством. Обеспечение и внедрение в компанию корпоративной культуры будет обеспеченно на нужном уровне в том случае, если в этот процесс будут вовлечены все сотрудники. Стоит отметить тот факт, что те компании, которые внедряют эту культуру лишь силами менеджмента, не учитывая при этом мнения всех сотрудников, могут столкнуться с проблемами, которые могут исходить снизу. Для преодоления этих проблем, крупные компанию могут использовать метод силы, так как имеют на это все ресурсы.

Корпоратив компании это часть той самой культуры. А вот что касается более мелких предприятий, то тут следует учитывать мнение всех сотрудников. Можно даже прибегать к методу анкетирования или беседы, с той целью, чтобы выяснить предпочтения работников. Это позволит не только выявить так называемую оппозицию, но и положительно отразиться на вашем рейтинге среди подчиненных. По мнению некоторых менеджеров, не стоит торопиться с увольнением персонала, который не поддерживает политику руководства, а лучше исправить его. Но этого мнения придерживается далеко не каждый руководитель и зачастую случается так, что, уволив недовольного, он принимает на работу еще целый ряд более недовольных сотрудников, что влечет за собой еще больше проблем и создает целую конфликтную зону среди служащего персонала.

Организация новогодних праздников не является главным событием в корпоративной культуре компании, но и не является самым последним звеном в этой цепи. Не стоит пренебрегать этим и относиться к персоналу предвзято или не уважительно. Ведь если вы руководитель и будете вести себя со своими подчиненными должным образом и уважительно, то они ответят вам этой же монетой. Руководителя компании можно сравнить с президентом государства, который своим примером должен показывать своим подчиненным, как надо работать и обращаться друг с другом. Не может быть и речи о корпоративной культуре если вы начальник и приходите на рабочее место позже остальных, своим примером вы показываете то, как относитесь не только к работе, но и как вы неуважительны по отношению к своим подчиненным. Примеров можно приводить много, но самое главное запомните: если вы хотите чтобы вас уважали ваши подчиненные, то уважайте и вы их.

Для того чтобы всегда поддерживать хорошую атмосферу в коллективе, иногда необходимо проводить коллективные мероприятия, которые положительно отразятся на производстве. Новый год является отличным поводом для проведения корпоративной вечеринки, а тамада на новогодний корпоратив может быть выбран из числа сотрудников.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^