Информация к новости
  • Просмотров: 4089
  • Автор: Сергей
  • Дата: 3-08-2012, 10:23
3-08-2012, 10:23

Как выбрать безопасный интернет-магазин?

Категория: Полезно знать


Как выбрать безопасный интернет-магазин?


Покупки через Интернет все еще пугают многих покупателей. Им кажется, что их везде будут обманывать, что продадут плохой товар и т.п. Но это мнение более чем ошибочное. Поверьте, миллионы людей делают покупки в Интернете и при этом довольны.


Однако о некоторых правилах не стоит забывать. Во-первых, помните о фейках. Например, вам понравился интернет магазин бытовой техники, который предлагает немецкое оборудование для дома элитного класса. Чтобы купить такую дорогую технику, конечно, нужно потратить немало средств. Но, вдруг, вы видите другой магазин, который предлагает тоже самое, только в 5-6 раз дешевле. Поверьте, перед вами обычный фейк. Тоже самое касается и одежды, игрушек, других товаров. Всегда нужно убедиться в том, что вы покупаете оригинальную продукцию, а не жалкую подделку, которая не стоит вашего внимания.


Во-вторых, посмотрите на сам дизайн сайта. Поверьте, обилие баннеров, логотипов, кричащий дизайн – это совсем не признак популярности. Сайты самых известных брендов как бытовой техники, так и одежды сделаны просто, лаконично, со вкусом. В них нет места аляповатым рисункам, кривым шрифтам и другим изыскам, явно похожим на происки сумасшедшего дизайнера. Кроме того, обычно видно, сделан сайт на большую сумму денег или состряпан студентом-программистом.


В-третьих, интернет магазин техники или одежды должен иметь на своем сайте подробную информацию о компании. Например, это может быть раздел About us или любой другой подобный. Прочитайте, как давно ведется продажа необходимых для вас товаров, узнайте о компании больше, чем 2-3 строчки в поисковой системе. Кроме того, вас должно насторожить, если на сайте нет адреса магазина, телефонов, а также факсов или графиков работы. Ни одна хорошая компания не будет скрывать эти данные от своих клиентов.


И не забудьте, что на сайте должна быть информация о доставке товаров. Это важно для того чтобы вы смогли потом решить все претензии. Ведь иногда товары возвращаются не потому, что они плохого качества, а потому что не подходят по размеру и т.п. Чтобы впоследствии вам не пришлось тратить время на выяснение нюансов возврата товаров, прочитайте как можно больше об организации доставки.


Если вы будете уверены в том, что магазин не липовый, что ему можно доверять – смело делайте заказ. Наверняка, вы сможете в максимально короткие сроки получить свой товар, а сервис оставит только приятные впечатления.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^