Информация к новости
  • Просмотров: 420
  • Автор: Сергей
  • Дата: 16-02-2022, 19:32
16-02-2022, 19:32

Самые популярные криптовалюты

Категория: Полезно знать


Криптовалюты являются самым быстрорастущим финансовым инструментом в мире. Каждый год стоимость этого рынка увеличивается на сотни миллиардов долларов. Эксперты рассказали, какие криптовалюты в настоящее время самые популярные.

Bitcoin — король виртуальных валют

 

Хотя криптовалютный рынок все больше диверсифицируется и, более того, некоторые страны намерены ввести собственную централизованно контролируемую цифровую валюту, рейтинг самых популярных инструментов в этой группе остается незыблемым уже несколько лет.

 

Bitcoin, запущенный в 2009 году, основан на современной и инновационной технологии блокчейн. Цена Bitcoin за последние годы значительно выросла, благодаря чему люди, вложившие свои сбережения в эту криптовалюту 5 или 6 лет назад, сегодня могут чувствовать себя по-настоящему богатыми. По прогнозам экспертов, потенциал роста Bitcoin еще не использован, а сама валюта может взять на себя роль золота, которое до сих пор рассматривается как убежище, устойчивое к рыночным потрясениям.

 

Ethereum

 

Чтобы создать оптимальный инвестиционный портфель на основе криптовалют, не стоит полагаться только на Bitcoin. Поэтому настоятельно рекомендуется выбирать другие, менее популярные, но все же очень известные цифровые активы, которыми располагает любая биржа криптовалют, а значит у вас не возникнет проблем при выводе этих активов обратно в фиат.

 

Одной из таких валют является Ethereum, которая последовательно (за исключением коротких эпизодов) увеличивает свою стоимость с 2015 года, т.е. с момента своего появления.

 

Ethereum - это криптовалюта, созданная по той же технологии, что и биткоин, но ее легче приобрести, и, к тому же, количество монет неограниченно. Цена Ethereum в настоящее время колеблется около $3000, и ничто другое, по мнению многих экспертов рынка, не является более стабильной инвестицией.

 

Самые популярные криптовалюты

Ripple

 

Ripple - это криптовалюта, созданная одноименной компанией на основе распределенных интернет-протоколов, что способствует безопасности и скорости транзакций. Ripple ограничен. Объем предложения криптовалюты с аббревиатурой XPP был установлен на уровне 100 миллиардов единиц. Это одна из валют, наиболее часто используемых в финансовой индустрии для денежных переводов.

 

Litecoin

 

Litecoin (LTC) - целевая альтернатива Bitcoin, объем которой составляет 84 миллионов единиц. Сам процесс добычи этой криптовалюты стал проще и быстрее, а обработка блоков - усовершенствован разработчиками. Однако, несмотря на это, Litecoin за прошедшие годы так и не смог побить огромную популярность Bitcoin, и, скорее всего, в будущем вряд ли это изменится.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^