Информация к новости
  • Просмотров: 3372
  • Автор: Delgado
  • Дата: 12-11-2011, 17:43
12-11-2011, 17:43

Вывод случайной новости

Категория: Статьи


Вывод случайной новости

Часто возникает необходимость вывода произвольной записи. Простой пример – если на вашем сайте содержится юмористический материал, то при помощи функции вывода случайной новости вы можете выводить в выбранном месте запись в виде блока.


Официально такой возможности в DataLife Engine нет и вводить ее разработчики не торопятся – есть задачи и поважнее. Но, тем не менее, при помощи стороннего дополнения под названием S-Blocks от разработчика Sander вы можете вывести произвольный материал, относящийся к определенной категории в произвольном месте сайта.

Кстати, с помощью этого модуля можно заработок в интернете от сайтов увеличить в разы. К сожалению, из-за отсутствия официальной поддержки, установка модуля производится пользователем самостоятельно, после размещения модуля на вашем ресурсе вам необходимо будет только определиться с местом вывода случайной записи и добавить запись в соответствующий tpl темы, используемой на вашем сайте. Подробная инструкция по установке находится в архиве с модулем, но, к сожалению, данный продукт давно не обновлялся, но до сих пор работает.

Следует использовать модуль с осторожностью, рано или поздно его работа может завершиться провалом из-за несовместимости нового и старого API, на котором и построен модуль и с помощью которого получает записи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^