Информация к новости
  • Просмотров: 3221
  • Автор: Delgado
  • Дата: 12-01-2012, 10:50
12-01-2012, 10:50

Установка прав доступа

Категория: Статьи


Установка прав доступа


Для правильной и безопасной работы CMS Data Life Engine очень важно, чтобы все системные файлы скрипта были надежно защищены, а служебные папки имели правильные права доступа. Для установки необходимых разрешений следует понимать механизм работы прав доступа в Unix-системах, а так же знать способы, при помощи которых можно эти самые права устанавливать.

Если кратко, то полный доступ должны иметь папки, содержащие кэш: engine/cache/ и engine/cache/system. Кроме того, папка engine/data/ тоже должна быть доступна для записи. Все остальные каталоги могут и должны иметь разрешения только на чтение.

Установить необходимые права можно как минимум тремя способами. Если ваш хостер поддерживает работу при помощи какой-либо панели управления, имеющей файловый браузер, то это можно сделать в графическом режиме. Права на запись выставляются через установку прав в 777. Так же можно воспользоваться командной chmod, если ваш хостер предоставляет доступ через Shell, воспользовавшись каким-либо терминалом, например, PuTTY. Ну и, конечно же, в случае наличия FTP-доступа проверить и установить права можно при помощи какого-либо клиента, работающего по этому протоколу, например, при помощи FileZilla, который это умеет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^