Информация к новости
  • Просмотров: 3817
  • Автор: Delgado
  • Дата: 9-03-2012, 22:17
9-03-2012, 22:17

Авторизация и комментарии в WordPress через социальные сети

Категория: Статьи


Авторизация и комментарии в WordPress через социальные сети


Если у вас есть личный блог на WordPress, то возможно предоставить людям возможность оставлять комментарии или же делать авторизацию, использовав при этом их аккаунты в соц. сетях может стать отличным способом для того, чтобы стимулировать комментирования.

Также Вы можете при этом использовать внешние службы, типа Livefyre или Disqus, однако если же вы хотите сохранить абсолютный контроль над собственными комментариями, использовав при этом дизайн темы, тогда же вы сможете предоставить такие возможности, использовав Social Login plugin.

Скачаем и устанавливаем плагин Social Login. После активации плагина, вы сможете увидеть созданную опцию, отображенную в меню Параметры - Social Login, нажимаем на нее настраиваем плагин.

Данный плагин выпущен Oneall.com , поэтому вам придется пройти регистрацию в нем, для того, чтобы получить собственные ключи API, и чтобы вводить их в окне настройки этого плагина. Регистрируем URL собственного сайта, а также и другие все нужные данные, и мы получим свои личные ключи API.

Теперь, когда у нас есть собственные ключи, нужно вернуться в окно настроек плагина на своем сайте и введем ключи в нужные поля и нажимаем кнопку «VerifyAPISettings». Если же все введено правильно, то должно отобразиться сообщение «TheAPISettings are Correct».

Следующим шагом на страничке настроек - сделать указание, через какие сервисы можно будет делать авторизацию. В текущий момент присутствуют следующие:

Facebook, Google, Twitter, Yahoo, Linkedin, OpenID, Hyves, WordPress.com , Вконтакте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^