Информация к новости
  • Просмотров: 4306
  • Автор: Delgado
  • Дата: 18-03-2012, 13:41
18-03-2012, 13:41

Как сделать баннер в DLE

Категория: Статьи


Как сделать баннер в DLE


Баннер - это обыкновенная картинка, нажав на которую, пользователь попадает на определенный сайт. Иными словами - это картинка-ссылка. Баннер чаще всего устанавливается для рекламы того или иного продукта (ресурса) за определенные денежные средства.

Например, можно сфотографировать пароварки moulinex и выложить их на свой сайт - это и будет баннером. Также помещается баннер на Ваш сайт с подобной тематикой в обмен на размещение Вашего баннера на этом сайте. Для того, чтобы поместить баннер на сайт, требуется минимальное знание языка HTML. Следует набрать всего пару строк:


Из данных строк становится понятно, что требуется всего - лишь подготовить картинку для баннера, залить ее на сервер и вставить полученный путь к картинке во второй строке кода и при нажатии на баннер будет в новом окне открываться страничка с адресом, который Вы должны указать в первой строке.

Чаще всего размеры баннера отображены на сайте в виде длинных полос с размерами приблизительно 468х60 (однако не всегда лишь в виде полос они бывают). Данную картинку следует залить на сайт в директорию с картинками или же с помощью админки DLE. Затем на страничке, в которой следует его разместить, воспользовавшись визуальным редактором в DLE поместить выше упомянутые строки, собственно после этого баннер отобразится на нужной страничке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^