Информация к новости
  • Просмотров: 2871
  • Автор: Delgado
  • Дата: 20-03-2012, 21:51
20-03-2012, 21:51

Установка сервера на локальном ПК для работы с DLE

Категория: Статьи


Установка сервера на локальном ПК для работы с DLE


Для установки сервера при работе с Datalife Engine вам потребуется скачать программу Denwer3 , это можно сделать например здесь. После скачивания пробуем запустить программу . Появится запрос разрешаем ли мы запуск . Конечно разрешаем , жмем Enter .

Устанавливаем директорию где будет храниться папка с проектом(по умолчанию C: WebServers). Теперь надо указать букву для именования виртуального диска , пусть будет Q . Жмем Enter , ставим единичку напротив режима работы виртуального диска . Снова Enter и установка Denwer закончена. Теперь в нашем только что созданном виртуальном диске Q , мы создадим папку для нашего будущего сайта .

Для этого подойдет директория Z: homelocalhostwww . Что ж , у нас все готово к установке . Запускаем браузер , прописываем в нем http: //localhost/dleblog/install.php , находим кнопку с надписью «начать установку» , жмем на нее . Появится запрос о соглашении с Лицензионным соглашением , мы естественно соглашаемся , идем дальше , жмем продолжить , затем снова продолжить и наконец мы оказываемся на странице «Настройки конфигурации системы» здесь надо прописать настройки пользователя для создания базы данных .

В поле имя пользователя вводим root , пароль можно оставить пустым. Кодировка для MySQL будет cp1251 . Затем вводите на свой выбор данные для входа в панель управления и удаляете файл install.php . Все , ваш движок готов к работе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^