Информация к новости
  • Просмотров: 2643
  • Автор: Delgado
  • Дата: 14-10-2012, 23:23
14-10-2012, 23:23

Как создать сайт на DLE

Категория: Статьи


Как создать сайт на DLE

1.Сначала надо скачать программу Denwer3. Потом ее запустить. Согласиться с установкой программы. После появления меню DOS, надо нажать Enter. Ставить галочку под соглашением о директории установки папки. Далее нажать Enter. Выбрать буксу для обозначения виртуального диска – например F. Опять enter. Установите режим, в котором будет функционировать виртуальный диск. Поставить – 1. Потом нажать Enter.

В директории виртуального диска F надо создать папку с сайтом.

Надо открыть браузер и ввести адрес http://localhost/dleblog/install.php

Нажать кнопку «начать установку», принять соглашение по лицензии, нажать три раза «продолжить». На вкладке «настройки конфигурации системы» создать базу данных на локальном компьютере, для этого надо перейти по ссылке http://localhost/Tools, и на странице настроек прописать ее название. Имя пользователя на локальном компьютере может быть таким – root, пароль не нужен. Для MySQL кодировка – ср1251. Движок установлен. Надо убрать файл install.php для безопасности.

2.Настройка системы

Зайдите на сайт по ссылке http://localhost/dleblog. После авторизации перейдите в «админцентр». Нажмите вкладку «настройка системы», заполните необходимые данные.

3.Наполнение сайта

В верхней панели можно добавлять и редактировать новости, добавлять разделы. Во время создания новостей сайта надо указывать категорию, небольшое описание, название, полное описание. Дополнительно можно создать облако тегов, мета теги добавляются вручную.

4.Дизайн сайта

Дизайн сайта можно поменять – скачайте и установите новый шаблон из сети.

После этого шаблон надо переместить в папку templates. Зайти в панель управления сайтом и активировать новый шаблон в настройках. Для редактирования шаблона можно применить Adobe Photoshop и Adobe Dreamweaver.

5.Перенести сайт на сервер

После заполнения сайта данными и тестирования на местном компьютере, можно его переместить вместе с базой данный на сервер. Для перемещения сайта на сервер примените программу Total Commander или FileZilla. Перед импортом на сервер базы данных, поместите ее в архив .sql.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^