Информация к новости
  • Просмотров: 3158
  • Автор: Delgado
  • Дата: 3-06-2012, 13:23
3-06-2012, 13:23

Модуль для DLE "Кто на сайте?"

Категория: Статьи


Модуль для DLE "Кто на сайте?"


Каждому владельцу сайта интересно, кто и откуда посещает его сайт. На многих системах управления сайтами такая функция заложена автоматически. Модуль V 2.4.94 под названием "блок on-line" предоставляет такую возможность тем, кто пользуется системой DLE.

Как же работает данный модуль? Во-первых, он показывает число не только посетителей, зарегистрировавшихся на сайте, но и гостей и роботов, а также общее количество пользователей на сайте и их местоположение, включая страну и город (при том условии, если у юзера реальный IP адрес). Во-вторых, "блок on-line" определяет версию операционной системы, браузер, с которого производился вход, и составляет список не только тех, кто сейчас онлайн, но и тех, кто был на сайте.

В дополнению ко всему, не зная языков программирования, есть возможность поменять шаблон модуля, то есть его внешний вид, список которых находится в файле .tpl !

Установка на сайт очень простая. Для этого нужно полностью скопировать все в коренную папку сайта, далее переименовать, в папке tamplates, шаблон, а в файл, с названием main.tpl, вставить следующую запись: {include file="engine/modules/online/online.php"}

Если Вы запутались, и не можете найти выход, наша компьютерная помощь не заставит себя ждать. Наш скорый компьютерный сервис поможет Вам в разрешении Ваших проблем связанных с компьютером в самые короткие сроки и практически безвозмездно. Мы работаем только для Вас.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^