Информация к новости
  • Просмотров: 4357
  • Автор: Delgado
  • Дата: 1-07-2012, 12:45
1-07-2012, 12:45

Добавление новой категории в меню на DLE

Категория: Статьи


Зайдите в «админку», нажмите «Список всех разделов»→ «Категории».

Добавление новой категории в меню на DLE
Появится окошко для добавления новой категории, вводите в пол необходимые данные.

Потом нажимаете «Добавить» - категория готова. Теперь ее надо внести в меню сайта. Снова идите в «Список всех разделов»→ «шаблоны сайта».



В правой части выбираете один тип файлов - main.tpl или sidebar.tpl, это зависит от того, где расположено меню сайта. Определяется это так – открываете файл main.tpl, смотрите, если в нем меню сайта (подпункты меню будут прописаны кириллицей). Если их там не обнаружите, то файл main.tpl должен быть такой код {include file=»sidebar.tpl»}. Это говорит о том, что меню расположено в файле sidebar.tpl. Заходите в этот файл. Откроется окно ссылки на подразделы (категории) меню.



Для добавления категории к уже существующим разделам нового, надо скопировать любую строку из имеющихся категорий. Потом вставляете скопированную строку в нужное место (где запланирован новый пункт меню).



Переделываете все под необходимые условия – на место старой категории ставите вновь созданную категорию, и указываете название раздела.



Чтобы увидеть новую ссылку для новой категории, в разделе «Категории» надо кликнутьпо ней. После этого появится сайт, а в строке браузера будет указан созданная категория. После всех манипуляций нажимаете «Сохранить».

Решили поменять нашу гардеробную. Старая выглядит совсем не привлекательно, ведь ее еще делал мой муж своими руками. Рассмотрели разные варианты, больше всего понравились гардеробные на заказ а Альта центре. Замерили гардеробное помещение и предложили нам несколько вариантов. Если честно, понравились все.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^