Информация к новости
  • Просмотров: 2236
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 2-05-2013, 13:39
2-05-2013, 13:39

Любители виртуального футбола хотят играть женскими командами

Категория: Статьи


Любители виртуального футбола хотят играть женскими командами
Женщины испокон веков стремились к равноправию с мужчинами. И в итоге, они добились своего и в общественном плане, добившись осуществления занятия высокопоставленных постов в правительстве, и в возможностях по занятию совсем не женскими видами спорта. Женщины играют в футбол, баскетбол, хоккей, занимаются боксом, боями без правил... В интернете можно даже встретить игры драки бесплатно, в которых участвуют именно представительницы прекрасного пола! Однако до сих пор не было сделано ни одной спортивной игры с участием женщин, несмотря на то, что существует довольно большая прослойка женщин-игроков.

Исправить это недоразумение стремится активная интернет-группировка игроков, собирающая подписи под петицией, в которой они обращаются к Electronic Arts с просьбой ввести в FIFA 14 женские команды. В доказательство своей правоты, они оперируют фактами: по информации аналитических агенств, 47% активных игроков - представительницы слабой половины человечества. Среди постоянных игроков в виртуальный футбол, почти половину составляют женщины. Этот факт определённо заслуживает внимания ведущего издательства. Семь тысяч человек поставили свои подписи под выдвинутыми геймерами требованиями.

Поклонники FIFA и раньше требовали ввести в игру женскую лигу, однако разработчики игнорировали подобного рода просьбы. В заявлении, датированном 2012 годом, Дэвид Раттер - продюсер сериала - объявил, что в ближайшее время EA Sports не станет разрабатывать игру о женском футболе. Но с привлечением всё большего числа человек к петиции, возможно высшие чины EA дадут зелёный свет женскому дивизиону в FIFA.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^