Информация к новости
  • Просмотров: 3138
  • Автор: Сергей
  • Дата: 27-01-2012, 12:15
27-01-2012, 12:15

Как создать действительно эффективный сайт

Категория: Веб-мастерская


Как создать действительно эффективный сайт

Чтобы создать действительно эффективный сайт, нужно для начала определиться, что именно будет считаться показателем эффективности, ведь эффективный сайт – это ресурс, который полностью выполняет поставленные ему задачи, а не сторонние или распыляется на неудовлетворительное по скорости достижение многих целей. Нельзя создать такой сайт, который например, будет одновременно и классным новостным порталом, и дельным форумом, и интернет магазином с высокой реализацией товаров. Может быть только одна или несколько основных целей и ряд второстепенных.

Значит, нужно определить цели и задачи сайта, которые должны быть продуманы еще на этапе выбора разработчика, чтобы впоследствии их прописать в техническом задании. Эту работу могут выполнить маркетологи или специалисты по рекламе, но лучше всего обратиться в специализированную консалтинговую фирму.

Далее стоит определиться с масштабом сайта. Нужно четко понимать, что чем больше сайт, тем больше на него придется тратить денег, и не только на создание, но и на обслуживание. Просто с минимальным бюджетом сделать большой сайт еще можно, но надежным, красивым, продуманным и функциональным – точно не получится. Так что придется хорошенько взвесить свои финансовые возможности чтобы понять, на какого масштаба сайт их хватит.

Теперь можно искать разработчика будущего сайта. Конечно, можно положиться на судьбу, зайти на одну из многочисленных бирж фрилансеров и отыскать там талантливого одиночку, но это определенный риск, поскольку если один человек еще иногда и сможет справиться с работой, предназначенной для целой команды, то гарантировать качество и отсутствие форс-мажоров сможет только специализированная компания или студия. Например, наша студия входит в двадцатку лучших разработчиков России потому, что выполняет свои заказы качественно, своевременно и креативно. Одиночек в таких рейтингах нет, значит, связавшись с ними нужно уповать на их вдохновение и отсутствие проблем или болезней в период работы с вашим сайтом. Да и редко встречаются люди, одинаково талантливые в программировании и дизайне, а это равнозначно важные в создании сайтов вещи.

Сам сайт разрабатывается в несколько этапов:

- исследование ниши;

- проектирование;

- разработка;

- тестирование и корректировка;

- запуск;

- раскрутка;

- поддержка.

Поддержка является фактическим и постоянным продолжением разработки, поэтому всегда оптимально, когда этим занимается именно разработчик, досконально знающий сайт, его сильные и слабые стороны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^