Информация к новости
  • Просмотров: 4314
  • Автор: Сергей
  • Дата: 13-06-2012, 18:40
13-06-2012, 18:40

Создать хороший сайт: основные правила

Категория: Веб-мастерская


Создать хороший сайт: основные правила

Среди современного изобилия всевозможных веб-ресурсов очень трудно выделиться. Но так может показаться лишь на первый взгляд, ведь из всего многообразия сайтов можно найти лишь немногие, которые отличаются действительно хорошим качеством. Ведь многие «плодят» сайты пачками, чтобы усилить рост своего дохода, а между тем качество этих клонов остается плачевным.
Стоит отметить, что от "человекопонятного" и добропорядочного сайта можно получить гораздо больший доход, нежели от множественных второсортных и третьесортных онлайн-площадок. Так что, если вы нацеливаетесь исключительно на самые лучшие перспективы, то вам нужно узнать о правилах создания хорошего сайта.
Самое главное — нужно помнить о качественном контенте. Вниманием всегда пользуются исключительно такие проекты, на которых присутствуют «удобоваримые» и понятные статьи. Например, если ведется разработка интернет магазина, то на страницах нужно разместить оптимизированные и содержательные статьи, рассказывающие о различных группах товаров и о самом магазине. Можно публиковать и статьи смежной тематики — но обязательно содержательные и полезные.
Вы должны преподносить точную и актуальную информацию касательно основной тематики вашего проекта. Старайтесь не удаляться в темах материалов к тем аспектам, которые не имеют фактической связи с вашим базовым направлением. То есть не нужно писать об онлайн-заработке, если ваш ресурс посвящен раскрутке. Ведь большинство пользователей приходит к вам за одной информацией, и им вряд ли будет интересна другая. И лучше подробно описать именно то, что может быть в данный момент интересно людям.
Не менее важен в создании сайта и дизайн. Не стоит забывать, что общий вид не должен быть кричащим или раздражающим. Не стоит слишком насыщать страницу графикой, лучше сделать загрузку сайта быстрее.
Создать сайт, в принципе, можно и самостоятельно, но только профессионалы могут выполнить с соблюдением всех требований.
Юзабилити также может быть важным фактором. В него входят параметры, отвечающие за удобство обращения с ресурсом. Тут правила создания хорошего сайта предусматривают работу с навигационной системой и установку формы глубокого поиска.
И, наконец, функциональность. Интерактивные и полезные средства на сайте всегда улучшают отношение к нему, поэтому подумайте об актуальных для ваших гостей решениях и примените их. В конце не забывайте произвести тестирование, дабы убедиться в том, что все работает так, как надо.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^