Информация к новости
  • Просмотров: 3686
  • Автор: Delgado
  • Дата: 22-11-2011, 11:19
22-11-2011, 11:19

Вывод для определенных ролей

Категория: CMS


Вывод для определенных ролей


Порой необходимо обеспечить вывод какого-нибудь блока или материала только для определенных групп пользователей. Например, это может быть какое-нибудь объявление для авторов или администраторов. Это можно сделать небольшой правкой кода шаблона. Необходимо добавить в нужное место следующий код (приведен вывод для группы Admins):

<?php

$user =& JFactory::getUser();

?>

<?php if($user->get('usertype') == 'Admins') : ?>

<div id="user1">

        <jdoc:include type="modules" name="user1" style="xhtml" />

</div>

<?php endif ?>


Если вы не знакомы с работой php, то вкратце алгоритм работы приведенного выше кода можно представить следующим образом: в первой части запрашивается информация о пользователе, которые содержат логин, часовой пояс и некоторые другие настройки, среди которых имеется и группа, к которой относится пользователь. Во второй части кода проверяется принадлежность пользователя к группе администраторов, после чего, в случае положительной отработки блока if, выводится содержимое необходимого блока. Если код вернет false (ложь), то ничего не будет выведено. Следует иметь в виду, что возможен отбор и по другим критериям, которые можно получить из информации о пользователе.

Вероятность забеременеть определяется фертильным периодом у женщин. Вот определить фертильность женщины можно самому, но чтобы быть точно уверенным, что у Вы не бесплодны, нужно проконсультироваться с врачом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^