Информация к новости
  • Просмотров: 8759
  • Автор: Сергей
  • Дата: 18-07-2012, 17:26
18-07-2012, 17:26

Ремонт монитора

Категория: Компьютерная техника


Ремонт монитора

                                                                                       Ремонт Жк Монитора


Даже самый современный компьютер становится бесполезной «грудой железа», когда гаснет его Дисплей. Что же делать в этом случае? Конечно, ремонтировать!


Ремонт блока питания монитора.


Особенности «национального электроснабжения» и использование дешевых компонентов в плате питания  достаточно часто приводят к выходу ее из строя. Симптомом такой поломки может быть выключение монитора через несколько секунд работы, «моргание» и последующее выключение индикатора питания или отсутствие реакции монитора на попытку включения. Ремонт монитора при неисправностях блока питания в подавляющем большинстве случаев возможен и не является слишком дорогостоящим. Уменьшить вероятность возникновения проблем с этим узлом позволяет использование источника бесперебойного питания.


Ремонт системы подсветки.


Выход из строя системы подсветки – одна из наиболее распространенных поломок монитора. Идентифицируется по наличию едва заметного при ярком дневном освещении изображения. Иногда, впрочем, при поломках ламп подсветки или инвертора  «уходит в защиту» и не включается вообще, либо отключается через несколько секунд после попытки включения. Такая неисправность чаще всего встречается в бюджетных моделях мониторов и вызвана применением некачественных компонентов в инверторах или «холодной пайкой» контактов ламы подсветки, которые впоследствии окисляются. Кстати, сами лампы выходят из строя достаточно редко. Самые «свежие» модели мониторов оснащены светодиодной подсветкой, имеющей более высокую надежность. Хотя, «холодная пайка» встречается и здесь. В этом случае ремонт на дому не возможен и нужно транспортировать монитор в Сервисный центр  так как, нужно очень чистое помещение со специальным освещением, так как даже волосок упавший на матрицу во время замены лампы подсветки может испортить кропотливый труд специалиста.


 


Ремонт платы управления.


Неисправности платы управления  встречаются значительно реже, чем описанные выше поломки. При возникновении подобных неисправностей монитор обычно светится, но картинка на нем «вытворяет чудеса» - изображение может мельтешить, иметь неправильную форму и т.д. Иногда таким монитором невозможно управлять. Причиной поломки может быть повышенная влажность или температура, попадание внутрь корпуса посторонних предметов, а также некачественные компоненты или небрежный монтаж. В некоторых случаях неисправность платы управления может буквально «свести с ума» самого пользователя. Например, на экране появляется надпись «Неоптимальный режим. Рекомендованный режим…» Все попытки выставить «оптимальный» режим, обновить драйвер видеокарты или переинсталлировать операционную систему ни к чему не приводят. Дело ведь в микросхеме на плате . Механические поломки и их устранения. Такие поломки можно охарактеризовать словами «сам виноват». Падение монитора, заливание его водой или какими-либо напитками, «близкое знакомство» с детьми и домашними животными может привести к физическим повреждениям корпуса, выходу из строя жидкокристаллической матрицы, обрыву кабелей, разрушению платы управления. Зачастую в этом случае проводить ремонт ЖК монитора просто нецелесообразно. Если ваш «большой плоский друг» вышел из строя, не спешите идти в магазин за новым аппаратом - ремонт монитора в Самаре  выполнят быстро и качественно. Ремонтная мстерская Сервис Плюс- Хорошие мастера у нас есть!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^