Информация к новости
  • Просмотров: 27581
  • Автор: Сергей
  • Дата: 8-02-2012, 23:38
8-02-2012, 23:38

Подбор прически и цвета волос при помощи компьютерных программ.

Категория: IT-сфера


Подбор прически и цвета волос при помощи компьютерных программ.

Каждый из нас время от времени меняет прическу. Почувствовав тягу к новизне и решив кардинально изменить образ, мы отправляемся в парикмахерскую и просим сделать одну из модных причесок. И вот результат готов, но стрижка вам совсем не идет – плохо сочетается с чертами лица, акцентирует внимание на недостатках внешности и т.д. Такие ситуации обычно надолго отбивают желание экспериментировать с имиджем.


Если вы не хотите расстраиваться из-за неудачной стрижки, то мы рекомендуем воспользоваться специальной компьютерной программой для подбора причесок. С помощью программы вы сможете увидеть себя с любой прической, понять, какая длина волос подходит вам больше всего, а также подобрать цвет волос – и все это без рискованных экспериментов.


Подобные программы очень увлекательны и просты в применении. Для того чтобы начать пользоваться программой, вам нужно всего лишь загрузить в нее свою фотографию. А дальше подбирайте любые интересующие вас стрижки и укладки, редактируйте длину локонов, примеряйте разные оттенки волос – от классических до ультрамодных. Поиграв с разными обликами, вы будете точно знать, какие прически и цвет волос подчеркивают ваши достоинства.


Те варианты укладок, которые больше всего придутся по душе, можно распечатать и захватить снимки с собой в парикмахерскую. Таким образом вам будет легче объяснить мастеру, какую прическу вы хотите. Парикмахер, в свою очередь, сразу скажет, возможны ли такая стрижка и окраска при вашем типе и исходном цвете волос.


Программ для подбора причесок существует множество. Какие-то из них ориентированы на профессионалов и предназначены для использования в салонах красоты и школах визажистов, другие любительские. Самые известные из них – MAGGI-Hairstyles, Salon Styler Pro и eImagePro.


• Любительский софт MAGGI-Hairstyles дает возможность подобрать цвет волос, стрижку, а также макияж и оттенок контактных линз. Результат можно сохранять в нескольких распространенных графических форматах и распечатывать.


• Salon Styler Pro - профессиональная программа, использующаяся парикмахерами и стилистами во всем мире. Можно добавлять фотографии в анфас, в профиль и при повороте головы на три четверти. Содержит огромную базу причесок для женщин, мужчин и детей. Также вы можете подбирать оправы для очков (солнцезащитных и обычных), макияж и цвет линз для глаз. Есть функция автоматического подбора стрижек в режиме «Сиди и смотри».


• Программа eImagePro создана американской компанией S&S Software Ltd для профессионального применения имиджмейкерами, стилистами, специалистами по перманентному макияжу. Среди функций – комплексное моделирование образа (макияж, прическа, аксессуары), демонстрация результатов косметологических процедур и пластических операций (подтяжка лица, инъекции ботокса, татуаж губ и бровей). В США и Европе широко используется гримерами в театрах и на киностудиях, поскольку позволяет моделировать шрамы, родинки и другие особые приметы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^