Информация к новости
  • Просмотров: 2406
  • Автор: Сергей
  • Дата: 11-09-2012, 09:48
11-09-2012, 09:48

Как выбрать антивирус

Категория: Статьи


Как выбрать антивирус

Если вы активно пользуетесь интернетом, значит, задумывались, как обезопасить свой компьютер от атак вредоносных программ, коих существует великое множество. Их можно заполучить самыми разными способами: путешествуя по сайтам, подключив съемные устройства с файлами, открыв диск с записанной пиратским способом медиапродукцией… Причем от попадания вируса никто не застрахован, иногда бывает и так, что установленная версия антивирусной программы устаревает, а обновление вовремя не загружено. Как бы там ни было, очень важно, если вы хотите сохранить свои файлы от несанкционированного доступа, правильно выбрать хорошую антивирусную программу. Вы можете купить недорогой антивирус для дома или скачать в интернете бесплатные программы. У каждой из них есть свои особенности работы.

Рассмотрим, какие вообще бывают вирусы и антивирусные программы. Модификаций вредоносных программ столько, что производители защитного программного обеспечения вынуждены постоянно дорабатывать свои продукты, выпускать обновления и разрабатывать новые приемы защиты. Среди вирусных программ есть программы-шпионы, которые хоть вреда и не приносят файловой системе, но воруют ваши данные типа номера банковской карты, если вы где-то ей рассчитаетесь в интернете, пароли и коды от сайтов и других файлов, словом всю секретную информацию. Специалисты рекомендуют не устанавливать на компьютер больше, чем одну антивирусную программу. Связано это с тем, что программы имеют разные модули и спецификацию, поэтому конфликт между ними неизбежен. Кроме того, работа системы будет существенно замедляться, а то и вовсе может быть нарушена, так что придется ее переустанавливать. Поэтому даже если у вас стоит microsoft windows 7 антивирусник придется выбирать все-таки один.

При выборе программы нужно учитывать и мощность процессора вашего компьютера, потому что программы, для работы которых нужен большой объем оперативной памяти, будут замедлять работу. Подобрать оптимальный вариант можно методом проб – установить программу, некоторое время протестировать ее, и уже потом решить, подходит она вам или нет. Если перед вами стоит вопрос покупки платной версии, а вы не можете решить, какая лучше, то есть выход: многие производители выпускают пробные версии, поэтому можно бесплатно опробовать тот или иной вариант, а потом уже покупать лицензию. Если вы много времени проводите в Интернете, то обращайте внимание на то, есть ли у антивирусной программы сетевой экран, так вы получите защиту от потенциально опасных сайтов. Во время тестирования программ полезно иногда проверять состояние системы дополнительными утилитами, которые в основном также бесплатные.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^