Информация к новости
  • Просмотров: 2031
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 4-06-2013, 15:52
4-06-2013, 15:52

Роботы будут проверять запах изо рта

Категория: IT-сфера


Роботы будут проверять запах изо рта
Японцы – это мастаки в сфере производства различных высокотехнологичных шокирующих штучек, в особенности – роботов. Они теперь в свет вывели обновленное поколение гуманоидных интерактивных роботов с названием Robot Breath Smellers.

Хотя, не только гуманоидных. Так как один из существующих роботов похож на девушку, а второй на собачку. Итак, что же делают эти персонажи анимэ-культуры, любимые японцами, заказать доставку которых можно специалистам компании, для которых международные перевозки грузов - основное направление деятельности!

Японская барышна-тян, которую зовут Kaori может вдыхать и идентифицировать запах человеческого дыхания, если близко подойти к ней и дыхнуть в ее искусственный чувствительный носик. Примерно тоже самое делает собака-хатико с кличкой Shuntaro.

Но вот реакция у этих японских интерактивных роботов при этом прописана разная. Девочка использует человеческую речь. Если дыхание – свежее, чистое и здоровое, а также ухоженная полость рта, то робот воскликнет что типа: “Вы приятно пахнете апельсином!”. А если она почувствует неприятный запах, то у девочки изменится мимика силиконового личика и она ответит: “От вас плохо пахнет”.

Собачка разговаривать человеческим голосом к счастью не научена. В ответ на хорошее дыхание вместо этого она начнет ластиться к участнику такого интересного эксперимента. А если у участника несвежее дыхание, то песик Shuntaro заворчит, ощерится и зарычит (хорошо, что не укусит).

Миссия роботов, которые проверяют свежесть дыхания (также роботов Robot Breath Sellers) с их создания заключается в следующей концепции: это выведения человечества из унизительного рабства и услужения друг другу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^