Информация к новости
  • Просмотров: 2826
  • Автор: Delgado
  • Дата: 16-12-2011, 14:27
16-12-2011, 14:27

Защищаем DLE-сайт от спама

Категория: Статьи


Защищаем DLE-сайт от спама


В последнее время все чаще происходит массовая рассылка персональных сообщений, которая осуществляется посредтсвом спам-программ. Поэтому новая версия скрипта предусматривает ряд алгоритмов защиты, которые помогут предотвратить атаку спам-роботов. Во-первых, это активация в настройках каптчи для личных сообщений и комментариев. Такой механизм поможет наилучшим образом защитить Ваш сайт от несанкционированного вмешательства.

Во-вторых, это отключение в настройках функции использования персональных сообщений, однако этот метод является более радикальным.
Каждый из вышеуказанных методов имеет свои недостатки, так как не каждому пользователю понравится сипользование каптчи для комментариев, но, правду говоря, это очень действенный механизм. Если Вам действительно не по нраву эти методы, естьт другой механизм защиты, временный. Он осуществляется через файл engine/modules/pm.php

Но запомните, что этот способ защиты работает на протяжении некоторого времени, и может работать только с текущей версией программы. Новая версия будет содержать усовершенствованные механизмы, которые обеспечат защиту от спам-программ. Однако, лучше всего использовать каптчу, так как это наиболее надежно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^