Информация к новости
  • Просмотров: 5517
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 14-06-2013, 14:41
14-06-2013, 14:41

Новое поколение процессоров от Intel

Категория: IT-сфера


Новое поколение процессоров от Intel
Intel – это крупнейший производитель процессоров мирового масштаба. Компанией было представлено новое, четвертое поколение процессоров с названием Haswell. Данные процессоры относятся к серии Core. Производители заявляют, что производительность и энергоэффективность процессоров значительно увеличатся, а именно – на 15% и 50% соответственно. Теперь на устройствах с этим процессором на борту можно будет купить утюг за считанные секунды.

По утверждению Intel, ноутбук с установленным процессором Haswell, сможет работать около 9 часов без дополнительной подзарядки, учитывая то, что современные ультрабуки без зарядки способны на 5-7 часовую работу.

В режиме ожидания батареи планшетов и ноутбуков с чипами Haswell смогут находиться около 12 дней, что тоже является немалым усовершенствованием. Считается, что четвертое поколение процессоров Intel отлично подходит для тех устройств, которые сочетают в себе характеристики планшетов и ноутбуков.

Новые процессоры Intel в данный период являются наиболее дорогими. Первые гибридные устройства на базе данных процессоров, а также мощные ноутбуки, появятся в продаже летом. Варианты планшетного типа можно будет приобрести немного позже. Модели Haswell Core являются ультранизковольтными, по этой причине они не слишком сильно нагреваются, поэтому возможно их использование при отсутствии охдаждения в активном режиме.

Еще одним преимуществом новых процессоров можно назвать усовершенствованную графику и наличие беспроводного видеоинтерфейса Wi-Di.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^