Информация к новости
  • Просмотров: 2273
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 6-06-2013, 07:22
6-06-2013, 07:22

Анонсировано новое поколение процессоров от компании Intel

Категория: IT-сфера


Анонсировано новое поколение процессоров от компании Intel
Американская компания под названием Intel в рамках выставки Computex 2013, которая открылась в Тайбэе в начале июня нынешнего года, официально продемонстрировала новое, четвертое по счету поколение процессоров Intel Core, названное Haswell. Данное устройство позволит посещать любой интернет магазин спортивных тренажеров без каких-либо ограничений.

В своем пресс-релизе компания заявила о том, что новое поколение процессоров на пятнадцать процентов мощнее предыдущих чипов, которые носят название Ivy Bridge, по производительности и на пятьдесят процентов дольше работают по времени. В режиме ожидания устройства на чипе Haswell будут работать в три раза дольше, чем устройства на процессоре Ivy Bridge.

Стоит отметить, что устройства с процессором нового поколения будут работать около девяти часов, при активном использовании, и около тринадцати дней, в режиме ожидания.

Процессоры нового поколения под названием Haswell предназначены, в первую очередь, для персональных компьютеров, а также ноутбуков и ультрабуков, однако самой основной сферой их внедрения станут так называемые «трансформеры» — планшеты, превращающиеся в ноутбуки. Благодаря тому, что некоторые чипы нового поколения Haswell не нуждаются в активном охлаждении, производителям будет очень легко уменьшить размеры этих устройств.

Очень мощные процессоры Haswell с четырьмя активными ядрами уже имеются в свободной продаже, а прочие аналогичные процессоры будут доступны лишь в конце года.

Американская компания под названием Intel является самым крупным мировым производителем процессоров для персональных компьютеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^