Информация к новости
  • Просмотров: 1424
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 20-06-2013, 23:22
20-06-2013, 23:22

Omni: большой привет от виртуальной реальности

Категория: IT-сфера


Omni: большой привет от виртуальной реальности
Геймеры, когда заходит речь о физической активности, держатся в стороне. Понятно даже без стереотипов, что любители компьютерных активных игр в реальной жизни редко могут похвастаться активностью.

Omni является игровой платформой, которая позволяет пользователям вставать и бегать на своих ногах по виртуальному миру. Как утверждают создатели платформы, этом способ игр самый полезный, и начинают разработку программного обеспечения, которое будет считать, сколько вы пробежали километров и сколько за игру было сожжено калорий.

Геймеру нужно закрепить пояс безопасности в кольце, выполненном в виде восьмиугольника с размером небольшого столика. По словам разработчиков, эта база освободит геймеров от сидячего пассивного геймплея.

Пользователю нужно надеть специальную обувь с пальцами, вписывающуюся в канавки, сохраняя ноги в постоянном положении и предотвращая нежелательное перемещение в бок. В подошве довольно высокий коэффициент трения, способствующий стабильности и поддержанию баланса. Пользователи в результате могут наслаждаться естественной ходьбой во время виртуального погружен я или разведки.

Поверхность с низким коэффициентом трения и специальная обувь Omni эффективно превращают в беговую дорожку, где пользователь, передвигается на первый взгляд лунной походкой. Платформа совмещается с Oculus Rift, которая уже весьма популярна, Razer Hydra и иными игровыми консолерами.

Не знаете, какой магазин apple продукции зарекомендовал себя с самой лучшей стороны? Рекомендуем Вам интернет магазин re-store.ru! Качественная продукция от яблочной компании по приемлемым ценам!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^