Информация к новости
  • Просмотров: 1731
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 21-06-2013, 07:50
21-06-2013, 07:50

Как работает кэширование

Категория: IT-сфера


Как работает кэширование
Многие знают, что такое кэш-память, но стоит рассмотреть подробнее принцип технологи кэширования. Как полагают многие пользователи, просматривают они веб-стораницы там где-то в загадочном и далеком интернете. Но на самом деле, все открываемые страницы сначала сохраняются на жестком диске компьютера. Но каким же образом небольшая кэш-память способна ускорять работу оперативной памяти, которая существен больше нее… Все дело в том, что даже самые большие приложения состоят из отдельный байтов и одновременно используются лишь немногие из них.

Интернет-соединение – это самый медленный источник информации на компьютере. Поэтому веб-страницы сохраняются браузером на жестком диске в специальной папке.

При первом запросе веб-страницы, браузер отыскивает ее по указанному адресу и ее копию сохраняет на жесткий диск. При последующем обращении браузером осуществляется проверка обновления этой страницы на удаленном сервере в сравнении с ее кэшированной копией. Если данные не были изменены, то браузером открывается запрашиваемая страница с жесткого диска, и не загружается повторно из интернета. Жесткий диск в этой ситуации выступает в роли быстрой памяти меньшей по размеру. Естественно по отношению к интернету, так как по сравнению с остальными модулями жесткий диск работает достаточно медленно.

Также кэш встраивается в периферийные устройства. Жесткие современные диски оборудуются дополнительной быстрой памятью. Она небольшая и составляет 8 либо 16 мегабайт.

Не знаете, где можно купить передние амортизаторы каяба? Обратите внимание на предложения об их продаже в интернет магазине kyb-ukraine.com! Качественные амортизаторы по правильным ценам!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^