Информация к новости
  • Просмотров: 3290
  • Автор: Сергей
  • Дата: 31-01-2012, 10:02
31-01-2012, 10:02

И снова про вирусы

Категория: IT-сфера


И снова про вирусы

На сегодняшний день в мире зарегистрировано свыше миллиона вирусов, более 300 000 различных вредоносных программ, программ шпионов, а также большое количество самых разнообразных рекламных программ. В чем разница между ними всеми? Все просто - попадая на компьютер, вирусы размножаются и постепенно заражают файлы. Рекламные программы, в свою очередь, достаточно безвредны и не причиняют операционной системе вреда, только доставляют неудобства пользователю постоянными баннерами и рекламными сообщениями. Самый интересный вид вредоносных программ – пожалуй, программы шпионы. Шпионы заразить на жестком диске все файлы не пытаются, но они изменяют настройки в реестре Windows, что может в конечном итоге закончиться достаточно плачевно. Почему? Шпионы часто вводят запреты на установку антивируса и могут самостоятельно скачать вирус из Интернета, а прогуливаться по мировой паутине без антивирусной программы, как известно, очень рискованно. Поэтому, покупая компьютер для дома, позаботьтесь сразу же о лицензионном антивирусе для него.

Как проявляются вирусы? Чаще всего они дают о себе знать постоянными сбоями в работе самого компьютера и/или операционной системы, сбоями в программах, зараженный компьютер постоянно сам перезагружается и намного медленнее начинает работать, операционная система может не загружаться вообще, вы можете не видеть ни одного локального диска, также, как правило, не получается установить антивирус на компьютер. Если даже у вас вышло поставить антивирусную программу, гарантий защиты жесткого диска от вредоносных программ не будет. Не исключены внезапные ошибки Explorer, появления рекламных баннеров. Все эти процессы не только приведут в бешенство даже самого уравновешенного пользователя, но и станут сигналом того, что с компьютером не все в порядке.

Очистить компьютер от вирусов можно самостоятельно, а можно обратиться за квалифицированной помощью в сервис, осуществляющий ремонт компьютеров. В процессе удаления вредоносных программ особую сложность представляют шпионы, которые любят маскироваться под различные полезные и необходимые программы. Решением данной проблемы может быть установка резидентной защиты от шпионов, которая делает изменения в реестре Windows возможными только с вашего разрешения. Если антивирусное ПО не устанавливается, снимите жесткий диск и пролечите его на исправном компьютере без вирусов.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^