Информация к новости
  • Просмотров: 2550
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 16-07-2013, 07:49
16-07-2013, 07:49

Навигатор на лобовом стекле

Категория: IT-сфера


Навигатор на лобовом стекле
Компания под названием Garmin продемонстрировала систему для автомобилей, которая способна отображать навигационную информацию прямо на лобовом стекле машины, позволяя водителю полностью сосредоточиться на дороге.

Данная система включает в себя проектор, который располагается на приборной панели машины, а также пленка или линза, которые залепляются на лобовом стекле, и на которые проецируются все данные.

На прозрачном экране отображаются стрелки, показывающие направление движения, расстояние до будущего поворота, нынешняя скорость автомобиля, а также примерное время прибытия к месту назначения. Кроме того, пользователь своевременно получает информацию обо всех заторах на дорогах, а также о дорожных камерах. Яркость дисплея настраивается в автоматическом режиме в зависимости от интенсивности освещения.

Источником информации, отображаемой на дисплее, является обыкновенный смартфон, на который установлены приложения Garmin, такие как StreetPilot или же Navigon. Связь между системой и смартфоном осуществляется посредством Bluetooth.

Данная система получила официальное Garmin HUD, что переводится, как «изображение на лобовом стекле». Ее официальные продажи начнутся в конце лета нынешнего года по цене сто тридцать долларов США.

Некоторые автомобильные компании по собственному желанию устанавливают в свои машины подобные системы. Аналогичная система имеется в автомобилях BMW M6, а также Lexus HS. Систему Garmin можно установить в любой автомобиль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^