Информация к новости
  • Просмотров: 1488
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 16-07-2013, 07:46
16-07-2013, 07:46

Microsoft представила трехмерный сенсорный дисплей с «отдачей»

Категория: IT-сфера


Microsoft представила трехмерный сенсорный дисплей с «отдачей»
Американская корпорация под названием Microsoft продемонстрировала трехмерный сенсорный дисплей с возможностью тактильной отдачи. Объекты, которые изображены на экране можно «пощупать».

Данная система построена на базе двух основных элементов: непосредственно дисплея и специальной руки-манипулятора, которая способна перемещать дисплей вперед-назад. Благодаря таким перемещениям достигается имитация тактильных ощущений от объектов, изображенных на экране. Работа дисплея, а также манипулятора координируется мощным компьютеров.

Объекты на экране можно не только потрогать, но и переместить их при помощи пальцев. Движения дисплея способны передавать не только форму объекта, но и его вес.

В рамках одной из демонстраций дисплей отображал несколько кубиков: из камня, а также из дерева и из губки, которые необходимо было выкинуть на границу дисплея. Для того, чтобы переместить каменный кубик необходимо было приложить большое усилие, а вот кубик из губки перемещался почти без усилий.

Создатели данной системы, которая официально называется «трехмерный дисплей на приводе с отдачей», говорят о том, что ее можно использовать как в видеоиграх, так и в медицине.

Системы, способные передавать тактильные ощущения на сенсорных дисплеях, уже давно стали реальностью. Очень часто отклик отображается в виде обыкновенной вибрации. Кроме того, ведется разработка способов формирования на экране различных текстур и выпуклостей — для достижения такого эффекта дисплеи оснащают мембранами, которые могут опускаться и подниматься под воздействием микроскопических потоков жидкости.

Хотите в самые короткие сроки выучить английский язык? В этом Вам поможет Игорь Хохлов английский отзывы о курсах которого можно найти по ссылке, расположенной выше! Игорь Харламов – владелец сайта e-english.ru, который пользуется огромной популярностью у желающих подтянуть свои знания в области английского языка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^