Информация к новости
  • Просмотров: 1720
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 20-07-2013, 06:20
20-07-2013, 06:20

Теперь сеть 4G доступна даже на Эвересте

Категория: IT-сфера


Теперь сеть 4G доступна даже на Эвересте
Сегодня у нас за окном 21-ый век, а это значит, что самое время обеспечить всем жителям наше планеты доступ к глобальной паутине. Наверняка несколько недель назад вы слышали о том, что Google, крупнейший поисковик и просто IT-гигант всерьез задумался об установке небольших воздушных шаров со специальным оборудованием, призванных обеспечить каждому из более 7 млрд. человек на Земле доступ к Интернету.

А теперь мобильная сеть 4G LTE доступна для всех пользователей даже на самой высокой точки мира. Такое необычное достижение было установлено двумя китайскими компаниями: Huawei и China Mobile. Они установили свое оборудование на территории одного из основных лагерей на Эвересте, причем на высоте более 5-ти километров над уровнем моря. Причем этим они не ограничились и провели видеотрансляцию в режиме online с HD качеством потокового видеосигнала из этого самого лагеря. На мероприятии присутствовало несколько сотен человек. Мы можем не сомневаться в том, что презентация прошла ошеломительно.

В своем интервью, генеральный директор Huawei Дэвид Ванг еще раз подчеркнул значимость этого события для всего человечества. Так же он выразил свои ожидания по поводу возможного сотрудничества со всеми желающими мобильными операторами на нашей огромной планете.

Таким образом, если вы задумывались о покорении Эвереста, то скорее решайтесь. Тем более, что теперь у вас появилась возможность транслировать свои спортивные достижения.

Вбиваете в поисковую систему фразу куплю вытяжку, но в результате нет достойных предложений? В таком случае рекомендуем Вам посетить интернет магазин foxmart.ua! Качественные вытяжки по приемлемым ценам от ведущих производителей!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^