Информация к новости
  • Просмотров: 1530
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 26-07-2013, 13:38
26-07-2013, 13:38

В Европе самый большой смартфон появится 13.09

Категория: IT-сфера


В Европе самый большой смартфон появится 13.09
Ряд британский ритейлеров, а также местный Clove и Amazon осуществили открытие предзаказа на самый габаритный в мире смартфон - XperiaZUltra. Стоимость колеблется в районе шестисот фунтов – это приблизительно 29 тыс. рублей или 910 долл. согласно текущему курсу.

В Европе стоимость смартфона ранее раскрыло подразделение Сони в Голландии. Тогда XperiaZUltra оценен был приблизительно в 30 тыс. рублей (719 евро). Так, очень маловероятно, что огромный планшетофон в России будет стоить меньше чем 30 тысяч рублей. Однако с другой стороны необходимо учитывать, что мы видим не просто топовое устройство, а прибор со сверхчувствительным 6,44-дюймовым экраном, узнаваемым, стильным дизайном, невероятно тонким корпусом.

Следует напомнить, что Сони XperiaZUltra стал наиболее тонким планшетоподобным телефоном, толщина которого всего лишь 6,5 миллиметров. Вес аппарата составляет 212 г. Сони, несмотря на подобную толщину, сумела оборудовать устройство достаточно емкой аккумуляторной батареей на 3 тыс. мАч, которая, по утверждениям разработчиков, предоставит возможность воспроизводить видео на протяжении пяти с половиной часов, а аудио до 120 ч.

Устройство получило достаточно яркий дисплей TriluminosFullHD. У разработки внутри расположен 4-хъядерный чип MSM8974 QualcommSnapdragon800, который имеет тактовую частоту в 2,2 ГГц, 16Гб пользовательской памяти и 2Гб ОЗУ. Судя по всему желание сделать смартфон по максимуму тонким (а также понизить его исходную стоимость) Сони заставило «принести в жертву» 13-тимегапиксельный модуль – у Сони XperiaZU матрица лишь 8-мегапиксельная (фронтальная 2 Мп).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^