Информация к новости
  • Просмотров: 3012
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 3-10-2013, 09:03
3-10-2013, 09:03

Как работает Твиттер

Категория: IT-сфера


Как работает Твиттер
В современном мире высоких технологий и информационного бум, очень непросто представить себе человека, не знающего о существовании микроблога "твиттер".

Данной системе микроблогов всего 7 лет. И за это время она успела стать узнаваемой и популярной во всем мире. Люди делятся в ней своими переживаниями, идеями, мыслями. Порой просто пишут, как провели день или посетили какое-либо мероприятие. По причине этого твиттер является одной из ключевых площадок для мировых новостей в сфере политики и экономики, дебатов и даже троллинга.

«Твиттер» такой демократичный ресурс, где каждый индивид имеет возможность изложить свои мысли. Такая открытость этой системы имеет свои недостатки. Учены Пекинского университета после проведения многочисленных исследований утверждают, что Twitter - самое злое месте во всемирной сети Интернет.

Для сбора статистических данных и необходимых данных, сотрудники университета исследовали Weibo - китайскую версию "Твиттера" и определили, что самая частовстречающаяся эмоция, которую выражают люди в сети, это гнев и злость, а не доброта или радость. Ученые уверены, что отрицательные эмоции приводят к стрессам и депрессии, пагубное влияние которых может принести вред здоровью.

Вероятнее всего, многие несерьезно воспримут эту информацию. Однако в них есть своя доля смысла. Если вдруг вы примите решение завести аккаунт в Twitter, или он уже есть, пишите побольше добрых слов, ведь это полезно и для Вашего здоровья.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^