Информация к новости
  • Просмотров: 2639
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 8-09-2013, 09:34
8-09-2013, 09:34

ANDROID 4.4 KITKAT – новая версия одной из самых известных операционных систем

Категория: IT-сфера


ANDROID 4.4 KITKAT – новая версия одной из самых известных операционных систем
Google решила представить новую версию операционной версии, которую посвятила KITKAT. Данное название было выбрано во время проведения MWC в феврале 2013 года. О данном ходе Google договорился с Nestle. Глава Android-подразделения отметил, что сотрудники Google любят батончик Nestle KitKat, поэтому решились посвятить новую версию операционной системы ему.

Конечно, решение было принято не только из-за любви к батончику. Обе стороны заключили соглашение. При этом денежный вопрос не затрагивается. Дело в том, что на 50 миллионах шоколадных батончиках Kit Kat в 19 государствах мира, среди которых есть и Россия, появится логотип Google и покупатели смогут стать потенциальными победителями конкурса и получить в подарок планшет NEXUS 7.

К настоящему времени для новой операционной системы удалось создать специальную страницу в интернете, которая по-прежнему почти не заполнена. Однако на сайте есть надпись, согласно которой Android должен стать доступным для каждого человека. Скорее всего, это намек на то, что сфера использования системы будет активно расширяться. В наши дни Android уже используется в очках Glass от Google и часах Samsung. Кроме этого, может начаться масштабное производство ноутбуков, работающих на Android.

Возле офиса компании Google можно увидеть Android-робота KitKat. Это подтверждает то, что официальный релиз состоится совсем скоро. Для того, чтобы узнать особенности операционной системы, остается только запастись терпением…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^