Информация к новости
  • Просмотров: 2918
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 16-07-2014, 17:02
16-07-2014, 17:02

«ВКонтакте» заключила соглашение с Microsoft

Категория: IT-сфера


«ВКонтакте» заключила соглашение с Microsoft«ВКонтакте» заключила соглашение с Microsoft
Известная российская социальная сеть под названием «ВКонтакте» заключила особое соглашение с американским гигантом Microsoft, согласно которому одно из приложений социальной сети теперь будет интегрироваться в операционную систему, а именно в Windows Phone 8.1. Специалисты уже озадачены вопрос, как создать логотип для этой новинки, и штудируют информацию, представленную на сайте http://logoservis.ru/kak-sozdat-logotip.html.

Данная интеграция в первую очередь подразумевает под собой постоянную синхронизацию данных из сети «ВКонтакте» со списком всех контактов на устройствах от Microsoft. Это значит, что теперь пользователь сможет следить за социальной активностью своих друзей прямо с телефона, а точнее из телефонной книжки. Кроме того, появится возможность получать всевозможные интерактивные обновления, но исключительно от избранных контактов.

Как стало известно, первым устройством такого рода станет смартфон под названием Lumia 930. Так, начало продаж данного телефона на территории нашей страны запланировано уже на июль 2014 года. Что касается других устройств, то теперь можно будет обновить приложение посредством магазина Windows Phone Store.

Необходимо заметить, что на настоящий момент социальная сеть «ВКонтакте» считается одной из достаточно популярных на просторах рунета. Так, сегодня количество уже зарегистрированных в ней пользователей превышает отметку в 250 млн человек. Так, ежедневно потал посещает аудитория более 60 млн. человек. Самыми крупными акционерами являются холдинг Mail.ru Group и UCP.

В свою очередь компания Microsoft считается крупнейшим в мире разработчиком именно программного обеспечения. В 2014 году корпорация выкупила мобильный бизнес Nokia за сумму в 5,4 млрд. евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^