Информация к новости
  • Просмотров: 2181
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 6-06-2013, 07:13
6-06-2013, 07:13

Windows Phone пойдет «в гору»

Категория: IT-сфера


Windows Phone пойдет «в гору»
Для Microsoft в последнее время становится все яснее крайне шаткое положение Windows RT на рынке планшетных компьютеров. Однако есть и хорошие новости. Они связаны, прежде всего с ситуацией, связанной со смартфонами, работающими на операционной системе от Microsoft.

А проявляется это в том, что именно Windows Phone сейчас занимает третье место на рынке операционных систем, использующихся в смартфонах. И, что самое любопытное, ожидается рост популярности этой ОС буквально в ближайшие пару лет. Так, из доклада одной из самых уважаемых аналитических компаний следует, что в 2017 операционка от Microsoft будет охватывать около 13% от массы всего производства смартфонов в мире. Для достижения таких результатов корпорации теперь уже потребуется помощь не только от Nokia, но и от ранее не сотрудничавших с Microsoft таких фирм как Lenovo, Huawei и даже ZTE.

Ожидается, что такие успехи будут достигнуты и не без «промахов» сегодняшних лидеров – Apple и Android. Конечно же, в докладе аналитиков не говорится о том, что Windows Phone добьется лидерства в сфере операционных систем, ибо это невозможно. Но она серьезно укрепит свои позиции за счет перехода некоторой части клиентов от Apple и Android на свою сторону. И уже совсем скоро, каждый второй человек, который захочет забронировать отель через интернет, будет пользоваться именно этими устройствами.

Однако есть сомнения в объективности этого сообщения, так как Apple собирается уже этой осенью выпустить свою новую модель – iPhone 5S. О ней ходит огромное количество слухов, но в одном мы сомневаться не можем – новая модель будет заметно дешевле своих предшественников, что, разумеется, подпортит такую радужную перспективу Microsoft.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^