Информация к новости
  • Просмотров: 2233
  • Автор: Сергей
  • Дата: 8-08-2013, 15:19
8-08-2013, 15:19

Как выбрать домен для сайта

Категория: Новости


Как выбрать домен для сайта


Чтобы не ошибиться с выбором домена - http://great-income.ru/kak-sozdat-sajtch-2-domen/, нужно в первую очередь определиться географической направленностью сайта. Если сайт рассчитан на всю аудиторию интернета без привязки к конкретному географическому положению, лучше выбрать домены с .com, .info или .org. В противоположном случае, если выбранная аудитория имеет территориальную привязку, регистрируйте домен с принадлежностью определённой стране: .ru, .by, .us и другие.


И в зоне .com, конечно, существуют сайты, рассчитанные только на русскоязычную аудиторию. Просто доменное имя в нужной зоне не всегда оказывается свободным, поэтому и выбирается из того, что есть. Существуют полный список доменных имён, на который и следует ориентироваться.


  Размер доменного имени не должен быть больше 63 знаков, в нём должны быть только латинские буквы и цифры. Допустимо также использовать и дефис, но только в середине, а не в конце, и не в начале.


Старайтесь, чтобы доменное имя как можно плотнее ассоциировалось с содержанием вашего сайта и с его названием, хорошо описывало его. У посетителя ещё до захода на сайт, по одному доменному имени, уже должно сложиться определённое верное представление о том, что он может увидеть, перейдя на сайт.


Если сайт принадлежит какой-либо фирме, будет очень неплохо, если её название и станет доменным именем. Однако, если название компании длинное, лучше придумать доменное имя покороче и с красивым звучанием. Если постараться, можно подобрать имя, не только говорящее о содержимом, но и содержащее что-то индивидуальное; то, что есть только на вашем сайте. Часто выбираются доменные имена, содержащие ники или фамилии. Такой вариант будет хорошим решением для блогов, но если вы собираетесь предлагать услуги или какие-то продукты, к фамилии или имени стоит добавить что-то, указывающее на род занятий.


Нужно исключить и возможность ошибок. Пользователю должно быть легко ввести имя не ошибившись. Лучший вариант доменного имени предполагает, что если вы устно его назовёте потенциальному посетителю, тот введёт его без ошибок и без сомнений в написании символов. Посетители сайта, прочитав или услышав доменное имя пару раз, должны его хорошо запомнить. Пробуйте при выборе имени произносить все варианты вслух, проверяя какой из них звучит интересней и легче запоминается.


Старайтесь выбрать уникальное имя, непохожее на доменные имена фирм - ваших конкурентов.


Источник - http://great-income.ru/category/kak-sozdat-svoj-sajt/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^