Информация к новости
  • Просмотров: 3860
  • Автор: pyromaniac
  • Дата: 1-02-2012, 22:11
1-02-2012, 22:11

О создании и продвижении сайта

Категория: Веб-мастерская


О создании и продвижении сайта

После того, как вся подготовка к созданию сайта завершена, необходимо переходить на новый этап, а именно, размещение сайта в интернете. Суть этого действия заключается в том, чтобы все файлы сайта были размещены на определенном компьютере (сервере), который имеет постоянный доступ к интернету, то есть, будет доступен пользователям.

Весь этот процесс можно разделить на два основных этапа, а именно: выбор имени сайта (домена) и непосредственно само размещение сайта в сети. Особое внимание стоит уделить именно выбору домена для сайта. Этот этап является довольно важным за счет того, что это может пригодиться в дальнейшем процессе раскрутки интернет-ресурса. Подходящее и запоминающееся имя уже может послужить хорошей рекламой. Можно даже получить преимущства перед сайтами конкурентов, которые посвящены той же тематике. Если вам необходимо создать сайт в Новосибирске, то опытные вебмастера помогут с выбором домена, даже сделают все за вас, однако, вот несколько полезных советов касательно адресов для сайта: старайтесь выбрать простое и легко запоминающееся имя, не делайте его слишком коротким или слишком длинным, не стоит использовать все доступные 63 символа в адресе, еще будет хорошо, если выбранный адрес сайта можно запомнить, даже если просто услышать его в разговоре. По возможности, пускай адрес содержит название вашей компании, отображает сферу её деятельности или будет обозначать наименование основой услуги или основного продукта, выпускаемого компанией. Можно так же сделать адрес необычным, применив сочетание названия сайта с доменной зоной, это может поспособствовать запоминанию. Учтите, что большинство осмысленных имен уже заняты, так что выбираться не совсем то, чего вам хочется, а то, что еще не занято.

Далее, что касается хостинга. Если он бесплатный, то вам предоставляется небольшое место на крупном сервере. Что преследуют хозяева подобных серверов, размещая чужие сайты бесплатно? Очень просто, раздавать бесплатно – отличный способ по привлечению посетителей, поэтому и раздаются бесплатные места под web-страницы, почтовые адреса и т.п. В большинстве случаев, владельцы сервера так же размещают какой-либо рекламный баннер, в общем, показ рекламы на вашем сайте – своеобразный способ оплаты за оказываемые услуги. Несколько слов о продвижении, не думайте, что проделав все предыдущие этапы, вы уже закончили, нет, все пока только начинается. Никакой продукт не будет продавать себя сам, для этого нужно приложить массу усилий. Если в ваших принципах заложен девиз подобный на «наш товар в рекламе не нуждается», то даже это для начала нужно донести до потенциальных потребителей, иначе как они узнают о товаре? Разумеется, что продвижение сайтов в Новосибирске упростит вам дело, ведь этим будут заниматься опытные люди, которые знают, что делать и как. Поэтому, не стоит пытаться познать все тонкости поисковой оптимизации за одну ночь в одиночку, это дело всегда лучше доверить профессионалам, ведь в таком случае, вы гарантированно получите результат, в отличии от того, если сами возьметесь продвигать свой проект.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^