Информация к новости
  • Просмотров: 3311
  • Автор: Delgado
  • Дата: 15-11-2011, 23:49
15-11-2011, 23:49

Зачем отключать ЧПУ в DLE?

Категория: Статьи


Зачем отключать ЧПУ в DLE?


Для облегчения запоминания ссылок пользователями и увеличения их ценности с точки зрения поисковиков в сфере CMS было введено такое понятие, как «человеко-понятный URL», то есть ссылка, понятная не только роботам поисковых систем, но и людям. ЧПУ получило широкое распространение, поскольку большинство серверов хостеров имеет поддержку перехода по таким ссылкам.
Как это работает? При обращении на ЧПУ средствами сервера производится перенаправление пользователя на страницу, на которую указывает такая ссылка. Для этого используется так называемый Permanent Redirect, который в DLE реализуется при помощи mod_rewrite.
Если данная возможность не предоставляется на сервере (т.е. mod_rewrite отключен), то при установке и последующем использовании CMS DataLife Engine вы можете столкнуться с тем, что ваши ссылки на новые и старые записи не будут работать. Чтобы избежать этого, необходимо заранее узнать, предоставляется ли возможность использования mod_rewrite вашим хостером и при необходимости отключить эту возможность при установке. Кроме того, после установки при неправильной работе CMS можно отключить эту возможность через базу данных, содержащую настройки сайта.

В современном мире существует много различных специальностей, некоторые из них модные, некоторые не очень, сейчас биржи пользуются особой популярностью, в связи с этим вырос спрос на профессии этой области, обучение трейдера происходит несколькими способами, какой из них приемлем, выбирает каждый обучаемый, от этого процесс обучения происходит быстрее и повышается результативность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^