Информация к новости
  • Просмотров: 2852
  • Автор: Delgado
  • Дата: 21-11-2011, 12:49
21-11-2011, 12:49

Добавление своих bb-тегов

Категория: Статьи


Добавление своих bb-тегов


bb-теги – это специальные теги, позволяющие оформлять текст необходимым образом. Как такового стандарта на bb-теги не существует, но есть часть общепринятых тегов – например, [s][/s] сделает ваш текст зачеркнутым, [url][/url] позволит вам вставить в сообщение ссылку.
Во многих CMS имеется поддержка bb-тегов, но добавление собственных тегов зачастую является непосильной задачей для большинства вебмастеров.
В системе управления содержимым DataLife Engine имеется недокументированная возможность добавления собственных bb-тегов. Для того, чтобы добавить тег, открываем файл /engine/classes/parse.class.php и находим в нем строку, содержащую обработку тега [s]:
$source = preg_replace( "#[s](.+?)[/s]#is", "<s>1</s>", $source );
Для примера добавим тег Google, дописав следующую строку:
$source = preg_replace( "#[google](.+?)[/google]#is", "<a href='http://www.google/com/search?1' title='Google 1'>1</a>", $source );
Теперь мы можем отправлять незнающих и начинающих пользователей прямиком в гугл, не оформляя ссылок и только поместив запрос между двумя тегами [google]. Для обработки таких тегов используется механизм регулярных выражений.


Каждый человек пьёт чай. Но существует множество сортов чая и их технологии изготовления. Вот хороший чай должен быть полезным, а не вредным, ведь это продукт питания. Но чай купить теперь стало возможным через интернет-каталоги, где есть большой ассортимент чая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^