Информация к новости
  • Просмотров: 4032
  • Автор: Delgado
  • Дата: 13-12-2011, 10:20
13-12-2011, 10:20

Модуль для авторизации по СМС

Категория: Статьи


Модуль для авторизации по СМС

Данный модуль предоставит вам возможность авторизации в админпанели посредством отправки смс-сообщений на номер телефона администратора. Теперь сюда не сможет попасть никто кроме админа, даже зная логин и пароль.



Работает следующим образом: во время авторизации вводите свой номер телефона, указанный предварительно в настройках модуля, а на него отсылается секретный код, после ввода которого в форму происходит авторизация.



Для работы модуля используется шлюз smspilot.ru, который является одним из самых дешевых (стоимость 100 смс – 29 рублей). Купив API-ключ для смс-шлюза, введите его в настройки модуля, укажите свой телефон и режим работы (вкл/выкл). При включении модуля авторизация происходит через смс, при выключенном – как обычно. Кроме того, в настройках модуля можно проверить баланс ключа и остаток сообщений.



Так как для корректной работы модуля потребовалось внесение изменений в файл init.php (кодированный файл проверки лицензии и авторизации), вместе с моделем предлагаются дополнительно два файла: для лицензионной версии DLE init(lic).php и для обнуленной init(null).php. Первый из них не подвергался никаким изменениям, в него только внесены пара строк, не затрагивающих лицензионный код.


Почти все взрослые, молодёжь и дети сидят в социальной сети ВКонтакте. Теперь организатор и представители социальной сети предлагает обновить браузер. Вот в контакте новый браузер вход можно и нужно обновить, ведь старый скоро запретят использовать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^