Информация к новости
  • Просмотров: 3514
  • Автор: Delgado
  • Дата: 30-12-2011, 18:44
30-12-2011, 18:44

Система комментариев DLE

Категория: Статьи


Система комментариев DLE


Система комментариев входит в комплектацию DLE. Настраивается и управляется она просто, через административную панель во вкладке Настройки комментариев. Здесь можно включить/отключить как всю систему целиком, так и относительно каждой из групп пользователей.

Управление комментариями осуществляется двумя способами: или через административную панель (ссылка "редактировать комментарии" по адресу site.ru/admin.php), или при помощи модуля "Последние комментарии" (адрес site.ru/?do=lastcomments). Нередко администратору затруднительно найти ту новость, к которой был сделан комментарий, вот с помощью адреса lastcomments и можно выйти на нужную статью.

Сейчас с вебмастерами тесно сотрудничают социальные сети и разрабатывают собственные виджеты - формы для комментариев. Например, широко распространены виджеты комментариев сетей Facebook и Vkontakte. Их можно легко интегрировать в Datalife Engine, причем стандартный модуль можно отключить, и это снизит нагрузку на сервер.

Виджет комментариев Facebook можно взять на сайте разработчика. Получив код для вставки, нужно заполнить имеющиеся поля и нажать Get Code и затем разместить первую часть кода в файле main.tpl, а вторую - в fullstory.tpl.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^