Информация к новости
  • Просмотров: 2629
  • Автор: Delgado
  • Дата: 13-02-2012, 11:10
13-02-2012, 11:10

Скрытие custom fields для не админов

Категория: Статьи


Скрытие custom fields для не админов


Довольно часто администраторам приходится сталкиваться с проблемой того, что при создании обычным пользователем записей (заметок), в последствии они же и могут их изменять (редактировать). Иными словами в WordPress предусмотрено разграничение прав и при постинге записи от пользователя, запись будет отображаться лишь только в том случае, если администратор утвердит данный пост и после утверждения пользователь не сможет вносить изменений.

Совсем по-другому обстоят дела с авторскими правами разграничения. Автору не требуется подтверждение админа и при публикации поста, заметка (статья) публикуется сразу же после добавления, причем ему будет доступно редактирование данного материала. Для того чтобы custom fields были доступны для редактирования только лишь администратору, используется функция remove_meta_box.

Основным назначением данной функции является удаление (скрытие) мета блока, при создании (добавлении) страниц, ссылок, постов. В рассматриваемом случае скрывания блоков custom fields, только не для пользователей админов, требуется разместить в файле functions.php программный код, собственно который и будет скрывать данный блок целиком.
if (is_admin()) {
function my_remove_meta_boxes() {
if(!current_user_can('administrator')) {
remove_meta_box('postcustom','post','normal');
remove_meta_box('postcustom','page','normal');
}
}
add_action( 'admin_menu', 'my_remove_meta_boxes' );
}
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^