Информация к новости
  • Просмотров: 2620
  • Автор: Delgado
  • Дата: 17-02-2012, 14:50
17-02-2012, 14:50

WPLANG Lite

Категория: Статьи


WPLANG Lite


WPLANG Lite - это нужный плагин для каждого блога на WordPress. Рассматриваемый плагин возможно отнести к категории - обязателен для установки. Причина этому одна - он может снизить использование памяти для генерирования страниц приблизительно на 3Мб. При работе плагина происходит сканирование файла локализации в WordPress "ru_RU. po" и делает облегченным "ru_RU_lite. mo", из которого вырезается вся локализация панели WordPress.

Для начала необходимо скачать плагин и установить его:
1. Нужна распаковка архива.
2. Копирование папки "wplang-lite" в директорию /wp-content/plugins/.
3. Установка права 777 на папку /wp-content/languages/.
4. В админке блога нужно перейти на вкладку "Плагины" и активировать плагин.

Важно обратить внимание на пункт 3 установки, потому, что создание плагином облегченного файла локализации при активации ничего создать не сможет, если не будут установлены права на доступ. И при этом никаких оповещений об этом сделано не будет.
Этот плагин также может определять когда должен делаться полный перевод, а когда облегченный. Однако рассматриваемую функцию возможно перекладывать на конфигурационный файл, исправив в файле wp-config. php строчку:
define ('WPLANG', 'ru_RU');
на строчки
if (strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'wp-admin'))
define ('WPLANG', 'ru_RU');
else
define ('WPLANG', 'ru_RU_lite');

Для некоторых программистов важнее всего может быть только код и его работа, а для женщины ничего нет важнее семьи, здоровья и красоты, поэтому, дорогие мужчины, станьте кавалерами и подарите женщине духи или другой парфюм на праздник, а лучше вне графика. Таким образом Вы повысите настроение у любимой, а дома будет благоденствие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^